Cultura

Conocé a los ganadores de los festivales departamentales “Sabores de mi Patria”

El Festival “Sabores de Mí Patria” se realizó en los 15 departamentos de Nicaragua, así como en el Triángulo Minero, Zelaya Central y las dos Regiones Autónomas Costa Caribe Norte y Costa Caribe Sur.

festival
Festivales departamentales |

LA VOZ DEL SANDINISMO |

El evento tiene como objetivo rescatar las costumbres, tradiciones y, sobre todo, la gastronomía típica nicaragüense.

A continuación, ofrecemos la lista de los ganadores en cada departamento:

Estelí: Blanca Miriam Montenegro Gutiérrez, del municipio de Estelí, platillo ganador Sopa de Queso.

Madriz: Jennifer del Carmen López, del municipio de Somoto, platillo ganador Caure de Res.

Nueva Segovia: Elida Herrera Gonzales, del municipio de Santa María, platillo ganador Indio Viejo.

León: Berania Verónica González López, del municipio El Sauce, platillo ganador Baho.

Chinandega: Adriana Albertina Blanco Meza, del municipio de Puerto Morazán, platillo ganador Indio Viejo.

Managua: Nelson Antonio Castellón Vega, del municipio de El Crucero, platillo ganador Caballo Bayo.

Masaya: Nemesia Carranza, del municipio de Masaya, platillo ganador Indio Viejo.

Carazo: Jenny Ramos, del municipio de Dolores, platillo ganador Picadillo.

Granada: Julissa del Carmen Aguilar González, del municipio de Diriá, platillo ganador Caballo Bayo.

Rivas: Claudia Herrera Ruiz, del municipio de San Juan del Sur, platillo ganador Indio Viejo

Boaco: Tania María Uriza, del municipio de Teustepe, platillo ganador Sopa de Mondongo.

Chontales: Lidia María Gutiérrez, del municipio de Acoyapa, platillo ganador Sopa de Gallina India con albóndigas.

Zelaya Central: Keyla Beatriz Carranza Lazo, del municipio de El Coral, platillo ganador Caballo Bayo

Jinotega: Ana Carolina Palacios, del municipio de Jinotega, platillo ganador Indio Viejo.

Matagalpa: Maynor Mendoza, del municipio de Ciudad Darío, platillo ganador Marol de la Purísima.

Río San Juan: Anayancis Yahaira Hernández Dávila, del municipio de San Juan de Nicaragua, platillo ganador Sopa Marinera Caribeña.

Triángulo Minero: José Dolores López Midence, del municipio de Siuna, platillo ganador Rondón de Mariscos.

Región Autónoma Costa Caribe Norte (RACCN): Alexander Bans, del municipio Bilwi, Puerto Cabezas, platillo ganador Rondón Mixto.

Región Autónoma Costa Caribe Sur (RACCS): Jazuara Alexa Vargas Ángulo, del municipio de Kukra Hill, platillo ganador Filete de Pescado en Salsa Blanca.

El concurso, promovido por el Instituto Nicaragüense de Turismo, los Gobiernos municipales, departamentales y el Ministerio de la Economía Familiar, busca fomentar la economía familiar, rescatar nuestros valores de tradición, amor y hermandad.

sabores-de-mi-patria
sabores-de-mi-patria
sabores-de-mi-patria
sabores-de-mi-patria
sabores-de-mi-patria
sabores-de-mi-patria
sabores-de-mi-patria
sabores-de-mi-patria
sabores-de-mi-patria
sabores-de-mi-patria

mel/ana

también te puede interesar